ROJADIRECTA Bologna-Sassuolo Streaming Roma-Benevento Gratis: dove vedere Partite Oggi. Si gioca Torino-Cagliari.

Dove vedere le partite di calcio in tv Bologna-Sassuolo, Torino-CagliariRoma-Benevento e tutte le altre di oggi domenica 18 ottobre 2020 con orario d’inizio e canale tv. E Rojadirecta? Ve lo spieghiamo di seguito con tutte le informazioni per vedere le partite in live streaming e diretta tv.

11:00 Sassuolo-Lazio (Campionato Primavera) – Sportitalia.
12:00 Eibar-Osasuna (Liga) – DAZN.

12:30 Diretta Bologna-Sassuolo (Serie A) – DAZN e DAZN1.

Bologna 13esimo in classifica con 3 punti: dopo la sconfitta in casa del Milan all’esordio (2-0), vittoria in casa per 4-1 contro il Parma e nuova sconfitta, a Benevento 1-0, nella 3a e ultima giornata di Serie A. Sassuolo imbattuto e quinto in classifica con 7 punti (ad un solo punto dalla Juve che ha giocato ieri): 1-1 in casa contro il Cagliari, 1-4 in casa dello Spezia, 4-1 in casa contro il Crotone nell’ultima giornata.

Diretta Bologna Sassuolo con il servizio a pagamento di video streaming online DAZN e sul canale satellitare DAZN1 per i clienti che hanno aderito all’offerta Sky-DAZN. Diretta streaming quindi su pc, tablet e smartphone sul sito internet di DAZN (gratis per gli abbonati il primo mese), raggiungibile con app scaricabile con sistemi Apple iOS e Google Android oppure guardando in diretta la pagina LIVE dal tuo PC.

12:30 Milan-Inter (Serie A Femminile) – Sky Sport Serie A.
13:00 Strasburgo-Lione (Ligue 1) – DAZN.
13:30 West Ham-Manchester United (Women’s Super League) – DAZN.
14:00 Athletic-Levante (Liga) – DAZN.

15:00 Diretta Torino-Cagliari (Serie A) – Sky Sport Serie A e Sky Sport (Canale 251 Satellite).

Torino ultimo in classifica dopo due sconfitte: rinviata la partita contro la Sampdoria nella 1a giornata, 1-0 in casa della Fiorentina al turno 2 e 2-4 contro l’Atalanta nel turno 3. Cagliari 17esimo in classifica con un solo punto: 1-1 in casa del Sassuolo alla prima, poi due sconfitte contro Lazio (0-2) e Atalanta (5-2).

Diretta Torino Cagliari con i canali digitali di Sky Sport Serie A e Sky Sport (Canale 251 Satellite). Diretta streaming quindi su pc, tablet e smartphone con SkyGo (gratis per gli abbonati), raggiungibile con app scaricabile con sistemi Apple iOS e Google Android oppure guardando in diretta la pagina LIVE dal tuo PC.

15:00 Spezia-Fiorentina (Serie A) – DAZN e DAZN1.
15:00 Crystal Palace-Brighton (Premier League) – Sky Sport Football.
15:00 Novara-Pontedera (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Olbia-Livorno (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Pistoiese-Piacenza (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Fano-Imolese (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Carpi-Arezzo (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Gubbio-Cesena (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Perugia-Fermana (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Sambenedettese-Mantova (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Triestina-Ravenna (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Virtus Verona-Vis Pesaro (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Cavese-Viterbese (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Virtus Francavilla-Catania (Serie C) – Eleven Sports.
15:00 Ambrosiana-Clodiense (Serie D) – Sportitalia.

15:30 Colonia-Eintracht (Bundesliga) – Sky Sport Arena.
15:30 Arsenal-Tottenham (Women’s Super League) – DAZN.
16:00 Villarreal-Valencia (Liga) – DAZN.
17:00 St Etienne-Nizza (Ligue 1) – DAZN.
17:30 Tottenham-West Ham (Premier League) – Sky Sport Uno e Sky Sport Football.

17:30 Giana Erminio-Alessandria (Serie C) – Eleven Sports.
17:30 Lucchese-Como (Serie C) – Eleven Sports.
17:30 Pergolettese-Pro Sesto (Serie C) – Eleven Sports.
17:30 Renate-Pro Patria (Serie C) – Eleven Sports.
17:30 Padova-Legnago (Serie C) – Eleven Sports.
17:30 Teramo-Casertana (Serie C) – Eleven Sports.
17:30 Turris-Monopoli (Serie C) – Eleven Sports.
17:30 Bisceglie-Palermo (Serie C) – Eleven Sports.


17:30 Catanzaro-Foggia (Serie C) – Eleven Sports.

18:00 Udinese-Parma (Serie A) – Sky Sport Serie A e Sky Sport (Canale 251 Satellite).

18:00 Schalke 04-Union Berlino (Bundesliga) – Sky Sport Arena.
18:30 Alaves-Elche (Liga) – DAZN.
18:30 Huesca-Valladolid (Liga) – DAZN.
20:15 Leicester-Aston Villa (Premier League) – Sky Sport.

20:45 Diretta Roma-Benevento (Serie A) – Sky Sport Uno, Sky Sport Serie A e Sky Sport (Canale 251 Satellite).

Roma decima in classifica con 4 punti: dopo la sconfitta iniziale in casa del Verona (3-0), ha pareggiato in casa contro la Juventus (2-2) e vinto in trasferta a Udine (0-1 gol di Pedro al 55′). Benevento ottavo in classifica con 6 punti: 2-3 in casa della Sampdoria all’esordio, sconfitta 2-5 contro l’Inter in casa e vittoria 1-0 sul Bologna.

Diretta Roma Benevento con i canali digitali di Sky Sport Uno, Sky Sport Serie A e Sky Sport (Canale 251 Satellite). Diretta streaming quindi su pc, tablet e smartphone con SkyGo (gratis per gli abbonati), raggiungibile con app scaricabile con sistemi Apple iOS e Google Android oppure guardando in diretta la pagina LIVE dal tuo PC.

21:00 Betis-Real Sociedad (Liga) – DAZN e DAZN1.
21:00 Lilla-Lens (Ligue 1) – DAZN.


Tutte le dirette di calcio da vedere in TV e streaming legalmente e non con Rojadirecta.

Ricordatevi che quando vi collegate a internet è bene utilizzare una connessione sicura in VPN che vi permette di avere affidabilità, riservatezza (anonimato) e accessibilità durante tutto il tempo della navigazione.

Streaming Rojadirecta TV: ricordiamo che in italia il sito Rojadirecta è illegale. Nonostante questo, molti siti italiani, compresi alcuni inseriti in Google News Italia, pubblicano il link a Rojadirecta, ponendo ad alto rischio gli internauti da attacchi informatici e pericolosi virus. Una situazione già segnalata e che speriamo che Google News possa risolvere al più presto.

Anticipazioni partite streaming ufficiale da vedere nei prossimi giorni.

Tra le partite da vedere domani evidenziamo il posticipo che chiude la 4a giornata di Serie A Verona-Genoa delle 20:45. Martedì 20 ottobre inizia la Champions League con Dinamo Kiev-Juventus alle 18:55 e Lazio-Borussia Dortmund alle 21:00. Il giorno dopo, mercoledì 21 ottobre, sarà la volta di Inter-Borussia M’gladbach e Midtjylland-Atalanta, entrambe si giocano alle 21. Giovedì 22 ottobre in Europa League si giocheranno Young Boys-Roma e Napoli-AZ alle 18:55, Celtic-Milan alle 21. Nelle prossime ore maggiori dettagli sulle dirette streaming delle partite. I palinsesti possono essere soggetti a variazioni.