Streaming Calcio Diretta TV, partite oggi 16 e domani 17 gennaio 2016 Rojadirecta

Tutte le dirette di calcio in TV e in streaming di oggi sabato 16 gennaio 2016 e domani domenica 17 gennaio 2016. Si comincia alle 13:45 di oggi con Tottenham-Sunderland (Premier League) su Fox Sports e poi è subito Serie A Italia con il primo anticipo Atalanta-Inter alle 15. Si conclude domani con Barcellona-Athletic Bilbao (Liga), Milan-Fiorentina (Serie A) e St. Etienne-Lione (Ligue 1). Live streaming anche su Sky Go e Sky Online. Web links audio e dirette video anche con i noti siti internazionali Rojadirecta e TarjetaRojaOnline.

DIRETTA TV  STREAMING SABATO 16 GENNAIO 2016

13:45 Tottenham-Sunderland (Premier League) – FOX SPORTS

14:30 Lazio-Pescara (Campionato Primavera) – LAZIO STYLE

15:00 Atalanta-Inter (Serie A) – PREMIUM SPORT e SKY CALCIO 1

15:00 Roma-Inter (Campionato Primavera) – SPORTITALIA

15:00 Diretta Goal Serie B – SKY SPORT 1

15:00 Avellino-Salernitana (Serie B) – SKY CALCIO 2

15:00 Pescara-Livorno (Serie B) – SKY CALCIO 3

15:00 Como-Perugia (Serie B) – SKY CALCIO 4

15:00 Vicenza-Modena (Serie B) – SKY CALCIO 5

15:00 Latina-Novara (Serie B) – SKY CALCIO 6

15:00 Ternana-Trapani (Serie B) – SKY CALCIO 7

15:00 Lanciano-Pro Vercelli (Serie B) – SKY CALCIO 8

16:00 Manchester City-Crystal Palace (Premier League) – FOX SPORTS

16:00 Siviglia-Malaga (Liga) – SKY SPORT PLUS

17:00 Tolosa-Paris SG (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO

18:00 Torino-Frosinone (Serie A) – SKY SUPER CALCIO

18:15 Celta Vigo-Levante (Liga) – SKY SPORT 3

18:30 Aston Villa-Leicester (Premier League) – FOX SPORTS

20:00 Bordeaux-Lilla (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO

20:30 Villarreal-Betis (Liga) – FOX SPORTS

20:45 Napoli-Sassuolo (Serie A) – SKY SPORT 1 e PREMIUM SPORT

21:30 Real Sociedad-Deportivo (Liga) – SKY CALCIO 2

DIRETTA CALCIO STREAMING DOMENICA 17 GENNAIO 2016

11:00 Fiorentina-Milan (Coppa Italia Primavera) – SPORTITALIA

12:00 Valencia-Rayo Vallecano (Liga) – FOX SPORTS

12:30 Genoa-Palermo (Serie A) – SKY SUPER CALCIO e PREMIUM SPORT

14:30 Feyenoord-PSV (Eredivisie) – SKY CALCIO 9

14:30 Gent-Anderlecht

(Jupiler Pro League) – SPORTITALIA

15:00 Diretta Goal Serie A – SKY SUPER CALCIO e PREMIUM SPORT

15:00 Udinese-Juventus (Serie A) – PREMIUM CALCIO e SKY CALCIO 1

15:00 Roma-Verona (Serie A) – SKY SPORT 1 e PREMIUM CALCIO 1

15:00 Bologna-Lazio (Serie A) – PREMIUM CALCIO 2 e SKY CALCIO 3

15:00 Carpi-Sampdoria (Serie A) – SKY CALCIO 4

15:00 Chievo-Empoli (Serie A) – SKY CALCIO 5

15:00 Parma-Fortis Juventus (Serie D) – SKY CALCIO 8

15:05 Liverpool-Manchester United (Premier League) – FOX SPORTS

16:00 Real Madrid-Sporting Gijon (Liga) – SKY SPORT PLUS

17:00 Ross County-Aberdeen (Scottish Premiership) – PREMIUM CALCIO 1 (differita)

17:00 Lorient-Monaco (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO (differita)

17:15 Stoke City-Arsenal (Premier League) – FOX SPORTS

17:30 Brescia-Cesena (Serie B) – SKY SPORT PLUS

18:00 Lokeren-Standard Liegi (Jupiler Pro League) – SPORTITALIA

18:15 Las Palmas-Atletico Madrid (Liga) – SKY SPORT 3

18:15 Getafe-Espanyol (Liga) – SKY CALCIO 11

19:00 Caen-Marsiglia (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO (differita)

20:30 Barcellona-Athletic Bilbao (Liga) – FOX SPORTS

20:45 Milan-Fiorentina (Serie A) – SKY SPORT 1 e PREMIUM SPORT

21:00 St: Etienne-Lione (Ligue 1) – PREMIUM CALCIO